Перевод медицинской и фармацевтической документации

Примечательно, что на сегодняшний день, языковые переводы в сфере медицинских услуг и товаров считаются одними из востребованных, но и самыми сложными в связи с повышенными требованиями и узкой специализацией данного типа перевода.

Данные виды переводов имеют особую терминологию и специфическую лексику, что делает перевод медицинской документации достаточно затруднительным.

Специалисты, выполняющие медицинские переводы, огромное внимание уделяют точности по отношению к переводимому оригиналу. При переводе медицинских текстов и документации переводчики должны полностью учитывать специфические обозначения и сокращения.

Медицинские переводы должны выполняться в строгом соответствии с требованиями и нормами в отношении медицинских терминов, утвержденными в международном медицинском сообществе. Перевод историй болезней, справок, статей медицинских документов не должен вызывать сомнений у медицинских специалистов, так как от результатов перевода может напрямую зависеть жизнь людей.

Мы осуществляем переводы по основным медицинским и фармацевтическим направлениям:

  • медицинская учетная документация лабораторий, результаты скрининговых и иных обследований, анализы, больничные листы, выписки из историй болезни, полисы медицинского страхования, спецификации, эпикризы и т.д.;
  • документация к медицинскому оборудованию и инструментарию, инструкции по эксплуатации аппаратуры и инвентаря, инструкции по сборке оборудования, описания и руководства транспортных и других средств (при необходимости);
  • аннотации к лекарственным препаратам и средствам, досье лекарственных препаратов, инструкции, информация для врачей и пациентов;
  • научно-медицинская литература и публикации, учебные пособия, диссертации, справочники, книги;
  • фармацевтическая документация, инструкции и описания по применению лекарственных препаратов, данные о клинических испытаниях препаратов, листки-вкладыши, фарм-досье и т.д. 

Мы работаем с документами любой сложности и на всех языках. Мы непрерывно совершенствуем наши резервы, привлекая высококвалифицированных специалистов и используя новейшие IT-разработки в области языковых переводов.

Наш штат высококвалифицированных переводчиков и редакторов гарантирует нашим клиентам своевременное выполнение письменного перевода. Ваш заказ будет выполнен качественно и оперативно.